Строительный интернет-портал Klag.Ru






Офисная мебель.


12.11.2010
назад      вперед
Просмотров: 1957

Офисная мебель производители качество стоимость цены фото Если Вам доводилось выбирать мебель для офиса, то Вы наверняка думали о том, как бы выбрать мебель подешевле и покачественнее. Этого можно достичь, главное выделить самые главные аспекты, которые стоит учитывать при выборе мебели для офиса.

Первое, на что зачастую смотрят покупатели офисной мебели, это, конечно же, цена и руководствуются тем, что чем дешевле, тем лучше, но это не так. Разумеется, офис довольно большой и приходится брать не одно кресло и не один стол, но если все это сломается, не отслужив и половины положенного срока, то придется снова тратиться на мебель, а это лишние затраты. Для производителя шкафов купе, или любой другой корпусной мебели, важным является создание качественной мебели из качественных материалов. А качественные материалы не могут стоить копеек.

Вторым важным фактором, влияющим на выбор мебели является долговечность конструкции и ее прочность. Сотрудники фирмы будут каждый день пользоваться мебелью, разумеется, не как своим любимым креслом дома, к которому все относятся аккуратно, поэтому кресло или стол офиса должен быть крепким, а возможно, отчасти и вандалоустойчивым. Если Вы выбираете корпусную мебель, то обратите внимание на толщину панелей, толстые панели предпочтительнее, это говорит о том, что они смогут выдержать большую нагрузку. Если ящики или дверцы стола часто открываются, то у стола должна быть надежная фурнитура, которая бы выдерживала многочисленное открывание и закрывание. Мягкая мебель, такая как кресла должна быть сделана из надежного пластика и иметь покрытие, которое устойчиво к скатыванию и износу. Ткань должна быть плотной, устойчивой к разрыву. Кресло должно легко опускаться и подниматься, механизм фиксации должен с легкостью фиксировать то состояние, которое задается ему.

Важным параметром при выборе мебели является ее эргономика.От удобства мебели во многом зависит производительность труда. Печатать тексты или создавать художественные шедевры в фотошопе, находясь в неудобном кресле, довольно проблематично, поэтому мебель должна быть удобной. Эргономичное кресло позволит почувствовать себя более комфортно, а значит, творческому процессу ничего не будет мешать. Удобные шкафы также крайне важны для офиса, как и гардеробные комнаты, они могут обеспечить быстрый доступ к нужным бумагам, что ускорит работу. Тумбочки способны обеспечить мобильность, если это надо, благодаря тому, что они будут передвижными.

Ну и последним в этом списке, можно назвать экологичность. Она последняя в списке, не по уровню значимости, ведь никто из нас не хочет наносить вред природе, а значит, выбрав мебель, произведенную максимально экологичным образом Вы спасете не только деревья, но и здоровье Ваших работников. Для персонала это может быть мебель из МДФ, для руководителя же может подойти мебель из натурального дерева, которое будет очень экологичным. Конечно, можно использовать и мебель из других материалов, но только если они имеют все необходимые сертификаты безопасности.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: