Строительный интернет-портал Klag.Ru






Материалы, используемые в отделке


06.12.2010
назад      вперед
Просмотров: 1592

Ремонт квартиры в соответствии с утвержденным дизайн-проектом. По сравнению со вчерашним днём современный выбор материалов для отделки жилища кажется огромным. И это на самом деле так: раньше для внешней отделки использовались известняк, мрамор, песчаник, облицовывали строение камнем или просто красили. Сейчас же используют керамогранит и композитные панели, которые более устойчивы, чем камень. Они радуют разнообразием выбора цвета и не менее экологичны. Керамогранит- особая разновидность плитки из сухого порошка, который прессуется по специальной технологии и обжигается, он не считается искусственным материалом, в некоторых случаях его используют и для внутренней отделки дома. Велик выбор кровельных материалов, для обшивки новых и восстановления старых зданий используют виниловый сайдинг и сайдинг металлический. Не забывайте, что внешний вид дома не менее важен, чем устройство внутри. Естественно, что дизайн квартиры или дома должен быть подобран строго по вашему вкусу, ваше жильё должно стать в итоге уютным пристанищем и местом для отдыха, а снаружи дом должен привлекать взгляд, стиль дома не должен расходиться с тем, как он отделан и оформлен внутри.

Для реализации всех дизайнерских задумок во внутренней отделке жилья, используется линолеум и паркет, ламинат и половая доска, ковролин и керамическая плитка в зависимости от целевой направленности оформляемого помещения. Потолки делают подвесными или натяжными. Если установлен уский бюджет на отделочные работы, прайс лист должен быть досканально изучен, т.к. потолки дело не дешёвое. Для навесных потолков используется такой отделочный материал, как гипсокартон, который стал очень популярен в последнее время. С его помощью обшивают не только потолки, откосы, но и стены, чтобы спрятать изъяны на поверхности, инженерную проводку, а также для звукоизоляции помещения. В загородных домах не отказываются от обшивки стен, полов и потолков деревом, такое оформление делает загородный дом особенно уютным, настоящим местом отдыха от городской суеты. На смену обычным бумажным обоям пришли гладкие и тиснёные дуплексные обои, дуплекс также бывает и под окраску. Он удобен тем, что из-за более плотной структуры скрывает дефекты поверхности стен и выдерживает 5-10 окрасок без переклеивания обоев. Существуют виниловые обои, велюровые обои, которые изготовляются с добавлением натуральных текстильных волокон, имитируют лён, шёлк и т.д.К обоям ценных пород относят пробковые обои, линкруст, обои на основе деревянного шпона.

Практически все материалы сегодняшнего дня можно объединить по таким качествам как огнеупорность – устойчивы к воспламенению, износостойкость – не теряют своего внешнего вида под воздействием солнца, дождя, снега, высоких и низких температур, практичность – просты в уходе, достаточно протирать влажной губкой. Они просты в использования при укладе, обшивке или оклейке.

Описать всё разнообразие отделочных материалов, существующих на современном рынке стройматериалов трудно. Главное - понять, что вы ждёте от своего жилища. Фантазируйте, а реализовать ваши мечты помогут отделочные материалы нового поколения.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: