Строительный интернет-портал Klag.Ru






Почему вентилируемые фасады - это удобно?


14.12.2010
назад      вперед
Просмотров: 1197

Выокая функциональность и надежность вентилируемых фасадов доказана временем. Множество фасадов украшают эти конструкции на основе алюминиевых направляющих. На сегодняшний день довольно популярным является использование таких элементов не только дизайна помещения, но и составляющих его функциональности, как, например, стеклопакеты, алюминиевые окна, алюминиевые двери. Но всегда на себя обращают большое внимание такие конструктивные элементы, как вентилируемые фасады.

Благодаря своей функциональности, вентилируемые фасады навесного типа составляют отличную конкуренцию традиционным фасадным конструкциям. Несмотря на то, что такие системы получили распространение в нашей стране сравнительно недавно, буквально два десятилетия назад, сегодня уже редкий возводимый дом обходится без их использования. Большинство сдаваемых в эксплуатацию зданий проектируются уже с учетом дальнейшей установки фасадов навесного типа. Удивительно, что сложная европейская технология показала себя с лучшей стороны в российских условиях, и за прошедшие годы эксплуатации зарекомендовала себя самым лучшим образом.

Внешний вид вентилируемых фасадов


Благодаря большому выбору строительных и декоративных материалов, навесные вентилируемые фасады могут производиться из разных конструкций. В условиях современного производства фасадная система может включать в себя различные виды материалов. Так, навесные фасады могут производиться из разных облицовочных листов, а теплоизоляционный слой может по-разному справляться со своими задачами, в зависимости от способа производства и качества продукции - всегда можно выбрать материалы подороже или по доступной цене, что отрицательным образом сказывается на их долговечности или рабочих характеристиках.

Следовательно, внешний вид готового к эксплуатации здания в первую очередь будет зависеть от пожеланий заказчика, от бюджета, который был выделен на проведение монтажных работ, а также от качества выполнения монтажа опытными специалистами.

Конструкция вентилируемых фасадов может включать в себя большое количество разных элементов, которые отличаются не только по цвету и типу материала, но и являются определяющими для конечного веса всей конструкции.Как правило, он зависит от числа используемых в устройстве навесных фасадов слоев, это же определяет то время, которое будет необходимо для качественного осуществления всех монтажных работ.

Вентилируемые фасады играют не только защитную, но и декоративную роль, поэтому их можно декорировать с использованием дополнительных элементов или отделочных материалов. В этих целях, как правило, используют разнообразные облицовочные плиты, потому что грамотное их применение может кардинальным образом изменить внешний облик здания и его восприятие в глазах посторонних. Как правило, заказчик выбирает формы и размеры панелей, посоветовавшись со специалистами-проектировщиками и монтажниками, а их цвет выбирает самостоятельно, в зависимости от того, что он хочет получить в результате.

Вы всегда можете обратиться за профессиональной консультацией или помощью к нашим специалистам, если выбор конструкции или типа навесных вентилируемых фасадов вызывает у Вас затруднения или проблемы.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: