Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ремонт: стройматериалы для любых работ


03.02.2011
назад      вперед
Просмотров: 1088

Строительные материалы для ремонта квартиры: обои, несущие радостное настроение
Ремонт – обязательный этап в существовании любого помещения, будь то квартира в многоэтажке, офис компании или особняк за городом. Перед тем как начинать ремонт, необходимо выбрать стройматериалы с учетом необходимых работ. Набор этих материалов зависит от вида ремонта. Если предстоит обычный косметический ремонт, то достаточно приобрести обои для стен и немного краски, но если ремонт будет более основательным, то нужно предусмотреть и штукатурку, и новую проводку, и элементы вентиляционной системы, и новые напольные покрытия. Возможно, это будет хороший момент, чтобы обустроить электрический теплый пол. 

Выбор строительных материалов сегодня чрезвычайно широк. Чтобы не запутаться в этом многообразии, все товары этой категории можно разделить на несколько условных групп. В первую очередь стоит подумать о ремонте потолка. Для него можно просто купить обои или краску, если поверхность очень ровная и предполагаются только подвесные светильники. Такой способ отделки не изменяет высоту потолка, что весьма существенно для некоторых квартир. Если потолок неровный, то можно использовать полистироловые панели. Они украшают помещение, придают ему оригинальный внешний вид. 

Если же необходимо использовать встроенные светильники, то придется обустраивать подвесные потолки из гипсокартона, за которыми можно спрятать проводку. Однако, у таких потолков есть и недостатки – высокая стоимость и достаточно сложные монтажные работы. Другой вариант – натяжные потолки, которые представляют собой закрепленную на металлический профиль пленку или ткань. Натяжные потолки подходят для любого стиля интерьера, скрывают дефекты потолка, позволяют создавать оригинальные многоуровневые конструкции со сложным освещением. 

Отделка стен очень важна, и выбор вариантов здесь по-настоящему безграничен.При капитальном ремонте понадобится утеплитель для стен, а для украшения можно использовать флизелиновые обои или декоративные штукатурки. Также стоит подумать о зонировании помещения, здесь пригодятся перегородки из самых разных материалов: от дерева до стекла или пластика. 

Отделка пола должна происходить материалами, которые выбирают не только по внешнему виду, а по функциональным качествам. Прекрасное изобретение – электрический теплый пол, и его обустройство всегда должно происходить во время ремонта. Выбор специальных систем широк, это может быть инфракрасный теплый пол, подробнее на сайте, а может быть водяная система подогрева. Поверх укладывает напольное покрытие: ламинат, паркет, линолеум, ковролин, плитку и т. д.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: