Строительный интернет-портал Klag.Ru






Окна из пластика. Мифы.


17.02.2011
назад      вперед
Просмотров: 1228

Пластиковые окна не запотевают, если они изготовлены на современном оборудовании Наиболее распространённых заблуждений, связанных с установкой пластиковых окон, насчитывается три. Во-первых, необоснованно утверждается, что окна из пластика, в отличие от деревянных запотевают. Во-вторых, высказываются сомнения в безвредности пластиковых окон. В-третьих, доказывается, что пластиковое окно – это непозволительная роскошь, доступная разве что олигарху. Смешные по отдельности, в комплексе эти мифы не дают возможности широкого использования столь удобных «глаз дома». Низвергнем же мифы в бездну небытия! Хотя бы эти три.

С запотеванием пластиковых окон, казалось бы, не поспоришь – факт, как говорится, налицо. Однако вина ли это окон из пластика? Отнюдь. Это, скорее, их беда. Дело в том, что вентиляция большинства домов в прежние годы проектировалась с учётом неплотно закрывающихся обычных деревянных окон. Окна же пластиковые в замкнутом положении практически герметичны, и вентиляция в помещениях становится уже не той, что до их установки. Скажите, разве же пластиковые окна виновны в этом? Они настолько герметично изолируют помещение от внешних воздействий, что запотевание больше свидетельствует об их качестве, чем о непригодности к использованию.

Вторая сказка повествует о вредности пластиковых окон для экологической обстановки. Это уже настоящая война, объявленная логике. Видимо, с подачи некоторых телепередач слова «пластик» и «экология» в головах граждан противоречат друг другу. Хотя ситуация здесь абсолютно иная. Нет, конечно, никто не утверждает, что пластик способствует оздоровлению экологии. Пластик просто не оказывает никакого влияния на здоровье дома – ни положительного, ни отрицательного. Он нейтрален, как Швейцария во время войны.

Наконец, миф о дороговизне пластиковых окон. Пластическая масса, из которой изготавливается арматура стеклопакетов, сама по себе не стоит почти ничего в сравнении с той же древесиной.Ценится только работа по изготовлению пластиковых рам. Однако появление новых технологий производства и здесь существенно снижает стоимость окон. Миф о пластиковых окнах, как о непозволительном приобретении развеивается подобно дыму, стоит только позвонить по первому попавшемуся на глаза телефону продавца окон и поинтересоваться ценой.

Устанавливайте пластиковые окна и не задумывайтесь о мифах. Высокое качество жизни не должно страдать от нелепых предубеждений.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: