Строительный интернет-портал Klag.Ru






Определен исполнитель проекта реконструкции Тихвинской ТЭЦ


01.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 677

Группа компаний "ИСТ", собственник Тихвинской ТЭЦ, определила компанию "Роспроект" в качестве исполнителя работ по разработке проекта реконструкции объектов станции. Также "Роспроект" будет разрабатывать проектную документацию, необходимую для строительства на территории электростанции новой парогазовой установки.

После завершения работ по строительству новой установки ее мощность будет составлять порядка 154 гигакалорий в час по производству тепла, а также 220 мегаватт по электричеству. В комплексе это обеспечит возможность в необходимом объеме обеспечить город Тихвин в Ленинградской области и тепловой, и электрической энергией.

Помимо всего прочего, в проектную документацию по строительству парогазовой установки предполагается включить возможность дополнительной модернизации этого объекта без необходимости проведения масштабных работ по перестройке объектов самой станции. Мощность Тихвинской электростанции после реконструкции будет в полной мере соответствовать установленным в Ленинградской области нормативам, которые действуют сроком до 2020 года, перспективные ресурсы мощности установлены сроком до 2030 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: