Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 2011 году в Мосжилинспекцию было направлено 15 тысяч обращений на предмет перепланировок


01.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 535

. .С начала текущего года в Мосжилинспекцию было направлено почти 15 тысяч обращений, касающихся вопросов перепланировки различных помещений. Такую информацию озвучил сегодня заместитель руководителя ведомства Игорь Глинский.

По словам Глинского, из полученных инспекцией 15 тысяч обращений, которые поступали в течение всего года, примерно 40 процентов не были связаны с демонтажем несущих конструкций. Также чиновник отметил, что поступающие сообщения касаются перепланировки и жилых помещений, и нежилых помещений.

Глинский также счел должным подчеркнуть, что во многом благодаря сокращению числа необходимых процедур, которые требуют обязательного согласования в процессе перепланировке, объем обращений существенно вырос. Так, если раньше на "горячую линию" Мосжилинспекции поступало примерно 60 звонков ежедневно, то в настоящее время их количество составляет примерно 140.

Следует напомнить, что с 1 декабря этого года столичное правительство в соответствии с распоряжением Сергея Собянина приняло решение о сокращении перечня работ, для проведения которых необходимо согласование в процессе перепланировки квартир.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: