Строительный интернет-портал Klag.Ru






Госдума упростила процедуру оформления недвижимости


16.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 604

. .Во втором и третьем чтениях Госдума приняла закон, в соответствии с которым представительные органы власти получают право оказывать помощь гражданам при оформлении документов, необходимых для постановки участков земли на кадастровый учет.

Кроме того, в рамках нового закона власти обязаны оказывать гражданам содействие в процессе сбора и оформления документов, а также в проведении процедур, связанных с межеванием земли, помощь при постановке земельных участков на кадастровый учет, в получении государственной регистрации. Впрочем, порядок и регламент такой помощи в документах пока еще не прописан.

В соответствии с принятым законом, субъекты Российской Федерации, а также федеральные органы власти, органы местного самоуправления получат право определять самостоятельно, в соответствии с возможностями бюджета, регламент подготовки документации, а также порядок и условия финансирования тех мероприятий, которые связаны с оформлением документов для государственной регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: