Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания Strabag выплатила долг субподрядчику


16.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 671

Дочернее предприятие строительного концерна Strabag, российская компания "Штрабаг", выплатила 11 миллионов рублей в качестве долга своему субподрядчику, компании "Инжглобал".

Напомним, что с 2008 года компания "Инжглобал" выполняла работы по установке вентилируемых фасадов московского элитного жилого комплекса на Остоженке. В качестве генерального подрядчика выступала компания "Штрабаг".

Осенью 2011 года субподрядчик направил иск в столичный арбитражный суд, в котором потребовал взыскать с компании "Штрабаг" более 16 миллионов рублей в счет выполненных работ. В конце прошлого года суд постановил взыскать с подрядчика 11 миллионов рублей, но истец таким решением был не удовлетворен, и потребовал признать "Штрабаг" банкротом. В начале февраля 2012 года Арбитражный суд Москвы принял соответствующий иск от компании "Инжглобал".

Руководство "Штрабаг" сообщает, что к настоящему моменту компания в полном объеме рассчиталась с "Инжглобалом". "Штрабаг" намерен подать встречный иск к оппоненту о взыскании 9 миллионов рублей за неисполнение сроков субподряда - вместо запланированных восьми месяцев работа выполнялась на протяжении 20 месяцев.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: