Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительные компании Москвы в 2011 году были оштрафованы за проведение шумных работ ночью


16.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 460

В прошлом году строительные компании Москвы были оштрафованы на 2 миллиона рублей за превышение допустимого уровня шума при проведении работ ночью. Информация об этом была озвучена руководителем московского департамента охраны окружающей среды и природопользования Антоном Кульбачевским.

Кульбачевский рассказал, что в 2011 году из 340 обращений с жалобами на шум, направленных в департамент, порядка 50 процентов касались выполнения строительных работ в темное время суток. Также руководитель ведомства отметил, что каждый год уровни шума, превышающие установленные нормативы, выявляются на 20 процентов столичных стройках.

По словам чиновника, примерно 70 процентов территории российской столицы являются подверженными высокому воздействию шума от разнообразных источников. К примеру, для сокращения показателей шума от движения автомобильного транспорта в Москве было установлено более 30 километров специальных защитных экранов, также были разработаны особые мероприятия для защиты от шума жилых домов. Антон Кульбачевский отметил также, что в зону воздействия шума от движения авиационного транспорта сегодня попадает порядка 40 московских районов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: