Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ростовской области раскрыт заговор строительных компаний


16.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 480

15 ростовских строительных компаний обвиняются в поддержании высокой стоимости контрактов на торгах. Вынесенные ранее решения в отношении данных компаний со стороны УФАС России по Ростовскому региону, а также ряда нижестоящих инстанций, на днях признал и Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Сообщается, что несколько компаний принимали участие в торгах на право проведения ремонта одной из школ Цимлянского района, причем, перед этим они не подавали свои предложения по цене. В то же время, компания "Еврострой" сократила стоимость контракта на один шаг, и, таким образом, осталась единственным участником, который предоставил предложение о сокращении. В итоге, при общей стоимости контракта в 3,5 миллиона рублей, сэкономить удалось не более 0,5 процентов, что эквивалентно 17 тысячам рублей.

В марте прошлого года УФАС обвинил строительные компании в нарушении федерального закона "О защите конкуренции", в рамках которого предусмотрен запрет на согласованные действия, которые могут привести к поддержанию цен в рамках торгов. Судом было признано, что отказ участников торгов от подачи предложений по стоимости - это не что иное, как согласованные действия, которые были направлены на поддержание максимальной стоимости контракта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: