Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучены сроки определения концепции развития петербургской Новой Голландии


16.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 472

В апреле этого года компания "Новая Голландия Девелопмент" представит разработанную концепцию развития и реконструкция петербургского острова Новая Голландия. Такая информация была озвучена руководителем городского комитета по стратегическим проектам и инвестициям Алексеем Чичкановым.

Чичканов сообщил, что к настоящему моменту завершен процесс консервации двух корпусов, располагающихся на острове, а также утверждены концепции консервации оставшихся корпусов. Что касается архитектуры, то чиновник заверил, что кардинальных изменений не планируется.

Также Чичканов отметил, что инвестор заинтересован в развитии и территории, прилегающей к острову - районов реки Пряжки, а также участка, расположенного возле Мариинского театра.

Петербургский остров Новая Голландия - это памятник архитектуры 18-го века. Его общая площадь составляет 7,8 гектара. Компания "Новая Голландия Девелопмент" намерена реализовать проект его развития и реконструкции в течение следующих семи лет. В процессе реализации проекта на острове предположительно будет проведена реконструкция и ремонт порядка 100 тысяч квадратных метров площади, запланировано также и строительство выставочных комплексов, жилых зданий, офисов, отелей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: