Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице завершился прием заявок на конкурс по развитию территории гостиницы "Россия"


16.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 485

Российская академия архитектуры и строительных наук, Союз архитекторов России, Союз архитекторов Москвы и комитет по архитектуре и градостроительству объявили о завершении приема заявок на конкурс на разработку концепции развития территории гостиницы "Россия".

Конкурс проводился с 1 февраля по 15 марта 2012 года, и подать заявки на участие в нем мог каждый желающий. Творческий конкурс открытого типа предполагал разработку оптимальной концепции развития территории, на которой ранее располагалась гостиница. На ее месте предполагается создать парковую зону, возвести новый концертный зал, а подземное пространство планируется использовать для строительства парковки и пешеходной зоны закрытого типа.

В общей сложности, на участие в конкурсе было подано более ста заявок, представляющих различные концепции, которые были разработаны в соответствии с форматом конкурса. Аналогичное количество предложений поступило в оргкомитет конкурса в письменной форме, а также по электронной почте и в виде набросков. Сообщается, что предложения были направлены не только из Москвы, но и из Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Костромы, Кемерово, из зарубежных стран - Франции, Испании, Литвы и Украины.

Ознакомиться с представленными участниками конкурса проектами можно в архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской" в Москве, где они будут выставляться с 26 марта по 6 апреля.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: