Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичный стройкомплекс определил судьбу самостроев


17.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 502

. .Стройкомплекс Москвы определил судьбу почти ста объектов самостроя, которые были внесены в базу данных столичной Системы мониторинга и учета объектов самовольного строительства.

К настоящему времени в базе этой системы отмечено 67 объектов капитального строительства и 31 объект некапитального строительства. Московская комиссия по пресечению проведения самовольных строительных работ решила демонтировать 56 объектов, из которых 19 являются объектами некапитального строительства, а 31 - объектами капитального строительства. Более чем по 30 из данных объектов стройкомплекс вскоре планирует получить решение суда, а по 10 объектам ведется подготовка материалов для подачи в суд. 14 объектов уже получили разрешение на демонтаж в судах.

Кроме этого, в отношении 17 объектов капитального строительства, внесенных в Систему учета, было принято решение о передаче права собственности в пользу Москвы, 19 объектов капитального строительства и 6 объектов некапитального строительства к настоящему времени уже переведены в собственность города.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: