Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания Amtel Properties сообщила о планах по реализации проекта на рынке недвижимости Белоруссии


17.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 535

Девелопер Amtel Properties, принадлежащий семье Cудхира Гупты, приступает к реализации своего первого проекта на рынке недвижимости Белоруссии.

Как сообщил генеральный директор компании Даниэль Гупт, в настоящее время ведутся переговоры о приобретении участка земли, расположенного на улице Льва Толстого в Минске. На данном участке планируется начать строительство нового гостинично-офисного комплекса общей площадью в 12 тысяч квадратных метров. Сумма инвестиций, которая потребуется для реализации проекта - 15 миллионов долларов.

Сегодня компания также ведет переговоры и с международными операторами, касающиеся управления отелям категории 3 "звезды". В России двумя отелями, принадлежащими компании, управляет Hilton Worldwide.

В столице Белоруссии Crown Plaza на сегодняшний день является единственной частной гостиницей, управление которой осуществляется международным оператором, остальные отели принадлежат государству. Кроме того, Минск испытывает дефицит отелей категории 3 "звезды".

Напомним, что предыдущие попытки девелоперов из России выйти на рынок недвижимости Белоруссии не увенчались успехом. К примеру, отель под брендом "Рэдиссон", площадью в 21 тысячу квадратных метров, собиралась построить компания "Кузнецкий Мост Девелопмент", однако проект так и не был реализован.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: