Строительный интернет-портал Klag.Ru






Москомархитектура заказала проект планировки территории возле Савеловского вокзала


17.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 678

Москомархитектура объявила о начале открытого конкурса по подготовке проекта планировки территории, прилегающей к Савеловскому вокзалу. В ее состав входят функциональная зона №4 Бутырского района и зона №14 района Марьина Роща, расположенных на северо-востоке Москвы. Общая площадь территорий составляет 48,5 гектаров. На благоустройство этих территорий город намерен выделить 9,99 миллиона рублей.

В соответствии с генпланом Москвы, территории, входящие в границы разработки, относятся к общественной многофункциональной зоне, а также к промзоне. В состав проектных материалов планировки будут входить перечни ветхих, а также аварийных и запланированных к демонтажу объектов капитального строительства, список участков территории, на которых предполагается размещение жилых домов.

Помимо всего прочего, победитель конкурса, в соответствии с его условиями, должен будет предоставить ряд предложений, касающихся развития транспортной инфраструктуры, инженерно-технического обеспечения. Необходимо будет разработать также и план мероприятий в сфере охраны окружающей среды на данной территории, провести анализ практикуемого сегодня использования территории, предпосылок для ее развития.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: