Строительный интернет-портал Klag.Ru






Депутаты Московской областной думы предложили ужесточить контроль деятельности предприятий ЖКХ


17.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 508

Ужесточить контроль за работой управляющих компаний путем внесения изменений в законодательство предлагают депутаты Московской областной думы. Депутаты уже предложили подготовить и представить на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации законодательную инициативу.

Глава областной думы Игорь Брынцалов отметил, что цель работы - добиться того, чтобы предприятия в полной мере выполняли те обязательства, которые были взяты ими на этапе одобрения собственниками жилых помещений.

В соответствии с данными, предоставленными уполномоченным по правам человека в Московском регионе Александром Жаровым, более, чем в 2 раза за последние несколько лет выросло количество жалоб на работу предприятий ЖКХ. Большая часть нарушений касается работы тех организаций, в обязанности которых входит управление жилищным фондом.

Существенная доля УК теоретически должна иллюстрировать успехи проведенной реформы в этой сфере, о создании необходимых условий для обеспечения качественными услугами и условий конкуренции, однако этого не происходит, подчеркнул Жаров. Эффективность управления многоквартирными жилыми домами по-прежнему остается низкой.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: