Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве решили отказаться от услуг строителей-гастарбайтеров


11.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 541

Столичные власти больше не намерены привлекать к работе в городе мигрантов, и собираются активно развивать производство. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках коллегии городского комплекса развития и экономической политики.

Собянин подчеркнул очевидность того, что условия экономического развития столицы, если сравнивать их с показателями предыдущих лет, изменились достаточно существенно, если не радикально. Мэр отметил, что в предыдущие годы рост экономики Москвы реализовывался, главным образом, за счет повышения числа рабочих мест. Так, ежегодно в Москве формировалось порядка 150 тысяч новых рабочих мест. В то же время, трудовые места были заполнены, в основном, мигрантами, так как у города просто не было нет необходимого объема трудовых ресурсов.

Развитие экономики города в подобном ключе, как считает Собянин, не может продолжаться бесконечно, так как в итоге это может привести к комплексу неблагоприятных последствий - социальных и транспортных. Мэр заверил, что в будущем городские власти планируют акцентировать внимание на повышении показателей производительности труда, а также развитии инновационных и высокотехнологичных производств, сферы услуг, образования, здравоохранения и туризма.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: