Строительный интернет-портал Klag.Ru






Государство выдало чиновникам Минэкономразвития и Минфина субсидии на приобретние жилья


16.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 552

Государство приняло решение о выделении чиновникам Минэкономразвития и Минфина субсидий в размере 20 миллионов рублей на приобретение жилья.

В соответствии с отчетами о доходах в 2011 году сотрудников двух указанных ведомств, финансовое состояние некоторых из их чиновников выросло почти в 5 раз. К примеру, в Минэкономразвития выросли доходы заместителя главы ведомства Андрея Клепача - по итогам прошлого года, они составили 24,2 миллиона рублей, доход Олега Фомичева составил 19,7 миллиона рублей, доход Игоря Манылова составил 23,8 миллиона рублей. Увеличились также и доходы руководителей департаментов ведомства, в частности, доход Ивана Осколкова за прошлый год составил 22,4 миллиона рублей, доход Вадима Живулина - 21,9 миллиона рублей. В Министерстве финансов увеличились доходы заместителя главы ведомства Алексея Саватюгина - он в 2011 году заработал 23,5 миллиона рублей.

Увеличение доходов чиновников министерств произошло за счет полученной от государства единовременной субсидии на приобретение жилья. В позапрошлом году государство направило 4,8 миллиарда рублей на обеспечение государственных гражданских служащих. Также, еще до монетизации льгот чиновники имели возможность получить в форме социального найма, а после - приватизировать квартиры, которые оценивались дороже, чем покупаемое жилье по субсидии - в 20 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: