Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ставрополе уволен сити-менеджер, подозреваемый в аферах с земельными участками


09.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 522

. .Ставропольская городская дума расторгла трудовой договор с руководителем местной администрации Игорем Бестужевым, который подозревается в попытке получения взятки за предоставление земельного участка в аренду.

Об отставке сити-менеджера сообщил мэр города Ставрополя Георгий Колягин. Временно исполнять обязанности руководителя ставропольской администрации, как сообщается, будет первый заместитель Бестужева Андрей Джатдоев.

Напомним, что следственные органы возбудили в отношении Игоря Бестужева два уголовных дела, одно - по статье "Получение взятки в особо крупном размере", второе - по статье "Покушение на получение взятки в особо крупном размере". Сити-менеджер Ставрополя был задержан и заключен под стражу еще 2 февраля этого года.

Как считают следователи, сити-менеджер, пользуясь ресурсами собственного общественного помощника, а также действуя при помощи своего знакомого агента по недвижимости, пытался получить взятку от одного гражданина в размере 50 миллионов рублей за предоставление ему в аренду 50 гектаров земли, которая принадлежала городу.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: