Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Госдуме принят проект закона о капитальном ремонте за счет собственников


09.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 577

. .Государственная Дума в первом чтении приняла проект закона, в рамках которого собственники будут обязаны платить за капитальный ремонт в многоквартирных домах.

В соответствии с проектом закона, муниципалитеты должны будут самостоятельно устанавливать фиксированный размер оплаты за проведение капитального ремонта, и утверждать официально ежегодные графики.

Против принятия проекта этого закона выступили представители партии "Справедливая Россия". Депутаты считают, что проект, фактически, создает законодательные условия, в рамках которых собственники будут вносить плату за содержание имущества, которое им не принадлежит, так как накопления на проведение капитального ремонта в многоквартирных жилых домах будет аккумулироваться, а после будут использоваться не для ремонта домов собственников, но жилья других людей.

Подобный вариант использования финансовых средств собственников жилья в многоквартирных домах, как считает председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, не только не приносит пользу, но даже вредит интересам жильцов, кроме того, он не согласован с установленными нормами российского жилищного и гражданского законодательства.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: