Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мэрия Москвы распорядилась освободить Серебряный Бор от самостроя


13.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 496

На территории московского Серебряного Бора планируется провести ревизию с целью определения потенциала площадей, пригодных для застройки, и выявления объектов несогласованного строительства. Соответствующе распоряжение уже подписал заместитель мэра российской столицы Марат Хуснуллин.

Хуснуллин сообщил, что намерен направить просьбу в департамент природопользования об изучении всего того, что выходит за рамки проекта. В Серебряном Бору, как отмечает заместитель мэра, предусмотрена выделенная специально для строительства территория, однако есть те объекты, которые расположены вне границ уже утвержденного проекта планировки.

В течение двух ближайших недель, в соответствии с распоряжением Марата Хуснуллина, необходимо будет разработать ряд предложений по борьбе с имеющимися в Серебряном Бору самостроями. Напомним, что в прошлом году на территории парка - памятника природы регионального значения было демонтировано несколько жилых домов элитной категории. Эти постройки были признаны самовольными. Префектура столичного Северо-Западного административного округа уже сообщила о планах по сносу 12 коттеджей, которые расположены на Третьей линии Хорошевского Серебряного Бора. Впрочем, тогда решение было отменено Арбитражным судом Москвы.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: