Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучен план по строительству российского жилья в Венесуэле


14.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 483

До конца 2012 года Россия должна будет закончить строительство в Венесуэле обещанных ранее 3 тысяч квартир. Об этом сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес.

Напомним, что в Венесуэле квартиры возводятся в соответствии с регламентом программы "Великая миссия - жилье". Порядка 500 построенных российскими специалистами квартир планируется передать в пользование тем военнослужащим, которые нуждаются в улучшении своих жилищных условий. В общей сложности, венесуэльские военнослужащие нуждаются примерно в 20 тысячах подобных жилых помещениях. Как отмечает Уго Чавес, военные будут обеспечены жильем в необходимом объеме в период с 2012 по 2013 годы.

Следует отметить, что ранее министр торговли и промышленности Российской Федерации Денис Мантуров отмечал, что строительство жилых домов в Венесуэле ведется из современных композитных материалов. Эти строительные материалы изготавливаются российско-испанским совместным предприятием. Применение материалов позволяет сократить сроки строительства жилья.

В общей сложности, в Венесуэле при участии российских специалистов в настоящее время возводится порядка 10 тысяч квартир.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: