Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Интеко" провела первую публичную сделку после смены руководства


15.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 482

Компания "Интеко", принадлежащая Микаилу Шишханову, купила 100 процентов акций предприятия "Великанинвест", которое владеет многофункциональным комплексом площадью в 15 тысяч квадратных метров в Москве, на Николоямской улице.

В соответствии с оценкам экспертов рынка, стоимость указанного объекта составляет порядка 80 миллионов долларов. Московский бизнес-центр, расположенный на Николоямской улице, в 2008 году был построен структурами, принадлежащими государственной корпорации "Бородино". Тогда в проект строительства было инвестировано около 45 миллионов долларов. Финансовые средства были предоставлены "Связь-банком", однако по причине экономического кризиса компания "Бородино" оказалась не в состоянии выполнить свои обязательства по взятому кредиту. Через Арбитражный суд Москвы банк потребовал возврата 146 миллионов рублей, а также перевода взыскания на бизнес-центр. Судебный иск был удовлетворен в полном объеме.

Приобретение компании "Великанинвест" стало для "Интеко" первой публичной сделкой такого типа после смены руководства. Напомним, что в прошлом году супруга бывшего мэра российской столицы Елена Батурина продала свою компанию структурам Микаила Шишханова - бизнесмен получил 95 процентов акций, и компании "Сбербанк-инвестиции", которая приобрела 5 процентов ценных бумаг. Покупатели взяли на себя все обязательства по кредитам компании "Интеко".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: