Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена сумма, необходимая для расселения аварийного жилья в Астраханской области


15.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 544

В Астраханской области более 2 миллиардов рублей будет выделено властями на выкуп квартир, необходимых для переселения граждан из ветхого жилья, а также для детей-сирот. Такая информация была озвучена губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

Жилкин подчеркнул, что администрация региона уже выразила готовность направить из бюджета 2 миллиарда рублей для обеспечения жильем сирот, а также других категорий граждан. Руководство области ориентировано на то, что массовая сдача домов в эксплуатацию астраханскими строителями будет осуществляться начиная с середины 2013 года. Однако, как отмечает Александр Жилкин, пока регион не располагает построенными площадями для переселения.

Напомним, что в настоящее время в областном центре Астраханского региона ведется активное строительство микрорайона, в котором смогут получить жилье граждане, занимающие сегодня квартиры в аварийных и ветхих домах, а также дети-сироты. Стоимость строительства оценивается в 10 миллиардов рублей. Строительство 18 новых многоквартирных жилых домов в Астрахани на улице Бакинская, Волжская, Мечникова и Ахшарумова выполняется на средства из муниципального бюджета, областного бюджета, а также за счет финансирования в рамках федеральных и региональных программ, за счет собственных средств подрядчиков строительства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: