Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы причины разрушения дороги в Приморье


19.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 578

Незавершенное строительство водоотвода было названо основной причиной разрушения приморской дороги "Седанка-Патрокл". Напомним, что строительство дороги ведется к предстоящему саммиту АТЭС, который запланирован на осень этого года.

Главный инженер проекта дорожного департамента Хабаровского филиала предприятия "ГипродорНИИ" Алексей Михайлов отмечает, что проектные решения по дорожному водоотводу подрядчиком не были выполнены. Михайлов подчеркнул, что они были "проигнорированы" - работники, по мнению специалиста, или не успели подготовить водоотвод, либо попросту забыли это сделать.

По словам Алексея Михайлова, проект дороги был официально утвержден по итогам прохождения всех предусмотренных экспертиз. Главный инженер также уточнил, что специалисты взяли на себя обязанность по обеспечению безопасного проезда по новой дороге до начала июля этого года. В дальнейшем запланировано проведение отделочных работ.

Сообщается, что для восстановления поврежденного участка дороги может потребоваться порядка 30 миллионов рублей. Напомним, что один из участков новой трассы, ведущий от владивостокского аэропорта до острова Русский был размыт ливнем еще 12 июня. В результате было повреждено полотно дороги, после чего обвалилась опорная стена.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: