Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Сочи принято решение об установлении моратория на строительство с 2013 года


20.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 525

Власти Сочи планируют ускорить сроки реализации проектов комплексного строительства, связанного с проведением в городе олимпийских и паралимпийских игр.

Руководитель управления программ городского развития сочинской администрации Александр Иванов сообщил, что с начала января 2013 года по июль 2014 года в Сочи будет установлен мораторий на реализацию строительных работ на участках зоны и режима зоны особого архитектурного и градостроительного контроля. Это, как подчеркнул Иванов, станет причиной снижения уровня инвестиционной привлекательности города. По этой причине Иванов считает необходимым осуществить переход к комплексному строительству, а также к освоению новых территорий. Такое заявление Иванов сделал в рамках совещания в городской администрации.

Также чиновник подчеркнул, что комплексная застройка, равно как и развитие территории, включает в себя возведение объектов социальной инфраструктуры, развлекательных и торговых объектов, организацию новых общественных пространств, проектирование нового качества жизни. По мнению Иванова, комплексное освоение территорий следует начинать с проведения работ на земельном участке, к которому не проведены коммуникации, а также отсутствуют соответствующие согласования. Это обуславливает необходимость в проведении всестороннего анализа рынка. Только на основе выполненных работ может быть разработана концепция застройки того или иного участка, а также начата подготовка технических условий для подключения к инженерным системам.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: