Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве сообщили о планах по строительству самого крупного в Европе торгово-офисного центра


20.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 453

В ближайшие несколько месяцев в Москве будет начато строительство офисного и торгового комплекса "Авиа Парк", площадь которого составит 252 тысячи квадратных метров. Предполагается, что уже к концу 2014 года реализация этого масштабного проекта будет завершена.

Новый торговый центр будет расположен на пересечении Третьего транспортного кольца и Ленинградского проспекта, возле станций метро "Аэропорт" и "Динамо". Новая станция метро "Ходынское поле" будет расположена напротив входа в торгово-офисный комплекс. Суммарная площадь помещений комплекса, в соответствии с проектом, составит 252 тысячи квадратных метров - это на 160 тысяч квадратных метров больше, чем площадь самого крупного торгового центра Европы, британского Liverpool One.

Развлекательно-торговая часть комплекса "Авиа Парк" по своей структуре будет состоять из нескольких торговых уровней, большого количества ресторанов, развлекательного центра, фуд-корта, а также мультиплекса, который после открытия станет самым крупным в России. Офисная часть комплекса будет состоять из двух построек, зданий категории "А" с остекленными фасадами. Площадь каждого здания составит по 8 тысяч квадратных метров. Также в структуре комплекса будет предусмотрена автопарковка на 7 тысяч машиномест.

Функции девелопера проекта будет выполнять компания AMMA Development, функции агента по сдаче помещений комплекса в аренду - компания Jones Lang LaSalle. Контроль за проведением строительства комплекса будет осуществлять компания Renaissance Construction.

Сообщается, что градостроительный план участка земли уже получен, а строительные работы планируется начать в третьем квартале 2012 года. Открытие торгово-офисного комплекса запланировано на 2014 год.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: