Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Сочи продолжили модернизировать уличное освещение


20.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 462

В 2011 году в Сочи было установлено почти 3 тысячи новых светоточек. Это позволило увеличило число работающих на улицах города светоточек на четверть по отношению к показателям позапрошлого года. Такие данные привел мэр курортного города А.Пахомов.

Как сообщил Пахомов, новые сети освещения были построены в Адлерском районе Сочи. Кроме того, были выполнены масштабные работы по замене системы освещения на центральных улицах Лазаревского района курорта - на улице Победы и на улице Лазарева. По всей территории Сочи были установлены системы освещения территорий, прилегающих к поликлиникам, школам и к детским садам. Старые приборы освещения активно заменяются на новое оборудование.

В то же время, Пахомов подчеркнул, что администрация города Сочи реализует еще несколько программ, в рамках которых продолжается модернизация и развитие сети уличного освещения. Завершить реализацию этих программ планируется уже к 2014 году. До конца этого года на развитие и реконструкцию сочинской системы уличного освещения будет направлено более 90 миллионов рублей. Из указанной суммы примерно 20 миллионов рублей будет выделено на проведение запланированных работ в Адлерском и в Хостинском районе, 16 миллионов рублей - на завершение работ по модернизации и установки освещения в Центральном районе города.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: