Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге сообщили о планах по строительству нового МФК


06.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 444

В Северной столице компания Setl City, которая работает в сфере строительства коммерческой и жилой недвижимости, планирует возвести новый многофункциональный комплекс Riverside.

В соответствии с представленным проектом, площадь нового комплекса составит 180 тысяч квадратных метров. В реализацию проекта будет инвестировано порядка 10 миллиардов рублей. Комплекс будет построен на участке, площадь которого составляет 6,8 гектара.

Участком для строительства нового многофункционального комплекса Riverside была выбрана территория, ранее принадлежавшая "Северному заводу". В соответствии с проектом, комплекс будет состоять из нескольких жилых домов, детского сада, гостиницы, делового центра и автомобильной стоянки.

Площадь квартир, которые будут предусмотрены в жилых домах комплекса, составят, в среднем, 100 тысяч квадратных метров. Речь идет об апартаментах категорий "премиум" и "бизнес". Офисный центр будет иметь пять этажей, гостиница - 8 этажей. На наземном автомобильном паркинге комплекса смогут разместиться более тысячи автомобилей.

Территорию многофункционального комплекса планируется благоустроить, установив на ней детские площадки, а также оборудовать пешеходную зону. Строительство комплекса будет реализовываться в три очереди. Первая очередь будет сдана в 2014 году, завершить строительство в полном объеме планируется к 2017 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: