Строительный интернет-портал Klag.Ru






Полонский выкупил сто процентов ценных бумаг компании Potok


06.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 537

Сергей Полонский на основании акционерного договора приобрел у миноритариев предприятия Potok их доли, став, таким образом, обладателем 100 процентов акций компании.

Следует отметить, что компания Potok имеет давнюю историю. Ее предыдущие названия известны как "Строймонтаж", а также Mirax Group, Nazvanie.net. С декабря прошлого года и по настоящее время структура Полонского известна под названием Potok8. Сам бренд Mirax Group официально прекратил свое существование 3 марта прошлого года. На специально организованной пресс-конференции было сделано заявление, что все обязательства группы по завершению строительства объектов планируется выполнить, и, кроме всего прочего, предполагается исполнить в полном объеме в соответствии с регламентом реструктуризации. Будут выполнены все обязательства группы также и по публичным долгам, речь идет, прежде всего, о рублевых облигациях, валютных CLN и LPN.

В июне 2011 года главный акционер компании Potok Сергей Полонский сделал официальное заявление об отказе от оперативного управления предприятием. Советом директоров группы был назначен новый управляющий партнер, Максим Темников.

В самое ближайшее время, как отмечает пресс-служба Potok, планируется сформировать новый состав правления предприятия, а также установить стратегические цели развития. Все подразделения предприятия сегодня, как сообщают в пресс-службе, работают в штатном режиме.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: