Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве приступили к разработке планировок промышленных зон


06.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 569

До конца текущего года столичные власти при участии собственников промышленных зон и компаний планируют представить 30 проектов планировок этих территорий. Такую информацию озвучил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что в 2012 году может быть представлено не менее 30 подобных проектов планировок промышленных зон. Проекты позволят получить представление о том, что можно сделать на той или иной территории, в частности - что можно оставить под промышленное или прочее коммерческое развитие, и что можно выделить под строительство жилья. Следовательно, у владельцев может появиться максимальная ясность относительно того, что город ждет от него. На основании полученной информации собственник сможет разработать свои инвестиционные проекты. Также Сергей Собянин подчеркнул, что планировку всех промышленных зон предполагается завершить уже в следующем году.

В то же время, некоторые производства планируется вывести на территорию Московской области или на территории "Новой Москвы»" - об это сообщили официальные представители пресс-службы городского стройкомплекса. Впрочем, как отметил Сергей Собянин, это вовсе не означает, что предприятия, работающие на территории столицы в промышленных зонах, при условии своего закрытия, обязательно будут переезжать за пределы Москвы. По словам мэра, предприятия будут переезжать туда, куда им поехать будет, прежде всего, выгодно – это может быть и Московская область, и даже другие регионы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: