Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стала известна дата открытия станции метро "Пятницкое шоссе" в Москве


06.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 1050

К настоящему моменту достроена большая часть конструкций станции метро "Пятницкое шоссе", а также тоннели перегона на участке от этой станции до "Митино".

В пресс-службе Москомстройнадзора подтвердили, что на новой станции уже начаты отделочные работы, ведется установка технологического оборудования. Основная особенность конструкции станции "Пятницкое шоссе" будет заключаться в том, что она будет выполнена в изогнутой по радиусной дуге форме. В соответствии с проектной документацией, в отделке новой станции будет использоваться натуральный камень черного и белого цветов. Оформление стен платформы, полов, а также колонн будет выполнено в контрастной темной и белой облицовке.

На станции "Пятницкое шоссе" планируется обеспечить оптимальный уровень комфорта пассажиров, в частности, будет предусмотрено все необходимое для передвижения маломобильных групп населения. Так, на одном из вестибюлей станции будут установлены специальные лифты, в переходах в условиях перепада уровней планируется возвести пандусы.

Строящаяся в настоящее время станция "Пятницкое шоссе", которая будет открыта на Арбатско-Покровской линии, расположена в московском районе Митино, на участке пересечения Митинской, Муравской улиц, а также Пятницкого шоссе. Протяженность участка метро между станциями "Митино" и "Пятницкое шоссе" составляет два километра. Работы по строительству станции были начаты летом 2011 года, станцию планируется открыть в конце этого года (в декабре 2012 г.).




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: