Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области одобрили планы по строительству завода для переработки токсичных отходов


07.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 598

Обращение депутатов петербургского Законодательного собрания к правительству России о необходимости предоставления 0,5 миллиарда рублей для строительства завода по переработке токсичных отходов, было поддержано администрацией области. На новом предприятии предполагается осуществлять мероприятия по комплексной переработке отходов, поступающих с промышленных заводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Уже известно, что стартовый этап строительства нового предприятия по переработке токсичных отходов будет завершен через три года с даты начала работ. Перерабатывающее отходы предприятие предполагается построить по тем же принципам, что некогда был возведен местный полигон "Красный Бор", который сегодня располагается на территории Тосненского района Ленинградской области.

Необходимость в строительстве нового предприятия признали по итогам заседания выездной совместной депутатской комиссии по природопользованию и экологии. В частности, участники ознакомились с результатами работы областного полигона "Красный Бор", который сегодня обеспечивает экологическую безопасность всего региона.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: