Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве решили сократить перечень процедур по согласованию в строительстве


09.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 467

. .Власти российской столицы разработали регламент строительных работ, для реализации которых не будет необходимости получать разрешения. Такое заявление было сделано официальными представителями пресс-службы стройкомплекса Москвы.

Проект постановления правительства российской столицы "О случаях, при которых не требуется получение разрешения на строительство" был представлен в рамках прошедшего недавно заседания городской комиссии по административной реформе. Подробно об основных пунктах документа рассказал глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В частности, Левкин отметил, что список объектов и работ, для которых не будет предусмотрена необходимость в получении разрешения на строительство, планируется включить почти 20 видов работ, связанных с благоустройством, девять работ, относящихся к изменению объектов, а также почти 50 видов работ, которые обычно проводятся в нежилых сооружениях, зданиях, на линейных объектах.

Перечень таких работ, как считают в столичной администрации, обеспечит возможность сократить лишние административные барьеры, возникающие при проведении работ, но не влияющих на безопасность строительных объектов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: