Строительный интернет-портал Klag.Ru






МНИИТЭП начал проводить консультации по перепланировкам


20.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 498

В Московском научно-исследовательском и проектном институте типологии, экспериментального проектирования началась практике предоставления бесплатных консультаций для жителей столицы по вопросам, касающимся перепланировки жилых, а также нежилых помещений. Для получения соответствующей консультации гражданам потребуется предварительно записаться на прием в организацию.

Такая мера была предпринята по причине того, что нередко граждане, посетив платный прием, так и не могли получить разрешения на перепланировку. Некоторые виды работ просто не могут быть согласованы в "автоматическом режиме". Вследствие этого, возникали ситуации, в которых человек тратил деньги, время, однако так и не получал результата. Это подчеркнул в своем заявлении руководитель МНИИТЭП Владимир Хайкин.

В самое ближайшее время в столице планируется запустить практику консультаций населения на основе сразу нескольких многофункциональных центров. В МНИИТЭП отмечают, что в прошлом году от жителей столицы поступило порядка 15 тысячи телефонных звонков по вопросам, связанных с перепланировкой, а также было проведено около 1,3 тысяч консультаций. C начала текущего года было проведено не менее 900 консультаций, связанных с вопросами технической, а также правовой возможности переустройства либо перепланировки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: