Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области расмотрели возможность формирования совета по проблемам соинвесторов строительства


20.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 482

Общественный совет по вопросам соинвесторов, а также специальная ведомственная комиссия по проблемным объектам долевого строительства могут быть сформированы в Московском регионе в соответствии с предложением губернатора области Сергея Шойгу. С таким предложением глава администрации региона на днях выступил в рамках совещания, проводившегося в подмосковных Химках.

Сергей Шойгу подчеркнул, что считает необходимым формирование специального общественного совета при участии представителей ряда инициативных групп граждан. По мнению губернатора, совету потребуется придать статус официального, а также определить порядок его работы, спектр обязанностей и сфер ответственности. Также Шойгу уточнил, что новый совет должен будет решать вопросы, связанные с проблемами соинвесторов строительства, коллективно.

Губернатор отметил, что администрация область возлагает особые надежды на общественный контроль. Так, уже к началу сентября будет создана специальная ведомственная комиссия по наиболее проблемным объектам долевого строительства, будут подготовлены предложения, касающиеся создания коммерческого партнерства добросовестных девелоперов.

Напомним, что ранее Сергей Шойгу отдал поручение до 10 августа сформировать реестр обманутых соинвесторов Подмосковья. Отдельно планируется подготовить список либо перечень пострадавших от действий недобросовестных застройщиков многодетных семей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: