Строительный интернет-портал Klag.Ru






РЖД продолжает реализацию программы "Строительство технологического жилья"


20.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 615

До конца текущего года РЖД планирует направить на строительство специализированного жилья 2,9 миллиарда рублей, и сдать в эксплуатацию не менее 60 тысяч квадратных метров недвижимости.

В прошлом году в реализацию программы "Строительство технологического жилья" было вложено около 3,3 миллиарда рублей, а в эксплуатацию было сдано 82 тысячи квадратных метров недвижимости, что эквивалентно 1,23 тысячам жилых помещений.

В 2012 году компания "РЖД" планирует выполнить комплекс мер по оказанию корпоративной поддержки 17 тысячам своих сотрудников, которые были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. На указанные цели планируется выделить 2,7 миллиарда рублей. В прошлом году на цели реализации ипотечной программы в бюджете корпорации было предусмотрено 2,6 миллиарда рублей. Сотрудники компании для приобретения жилья смогли получить 2443 кредита.

Необходимо отметить, что жилищная политика компанией "РЖД" в настоящее время реализуется в нескольких направлениях. Речь идет о формировании и о предоставлении сотрудникам специализированных жилых помещений, а также об оказании всесторонней корпоративной поддержки  в улучшении их жилищных условий. Подобные меры способствуют более эффективному решению таких задач, как сокращение объемов текучести кадров, а также закрепление специалистов в штате компании на длительный срок, привлечение специалистов к работе на небольших станциях, максимальное обеспечение требований безопасности и принципов перевозочного процесса, сохранение стабильности в коллективах.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: