Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столичном стройкомплексе упростили процедуру получения разрешения на перемещение строительных отходов


21.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 546

Список документов, требуемых для получения разрешения на перемещение строительных отходов, сократится, а сама услуга становится максимально открытой и доступной для заявителей. В Департаменте строительства российской столицы уже подготовлен проект административных правил предоставления такой государственной услуги.

Специалисты департамента подчеркивают, что новый проект документа планируется вынести на рассмотрение заседания правительства столицы в ближайшее время. Обратиться за разрешением на перемещение отходов строительства и демонтажа, в частности, грунтов, смогут и юридические лица, и обычные граждане, осуществляющие индивидуальную предпринимательскую деятельность. Это могут быть застройщики, а а также технические заказчики, генеральные подрядные, подрядные и субподрядные предприятия.

Система перемещения строительных отходов, а также отходов сноса была сформирована и в настоящее время функционирует для недопущения образования свалок стихийного типа, сокращения нагрузки на московские транспортные магистрали, для эффективного учета перспективных и оперативных интересов и нужд столичного строительного комплекса к завозу грунта. В соответствии с регламентом системы, эффективно решается задача экологической реконструкции территорий города. Иными словами, отходы вывозятся на особые объекты размещения - карьеры и полигоны. Возведение объектов промышленности и строительной индустрии, дорожно-мостовых, а также инженерных объектов, масштабное освоение подземных участков, противооползневые меры, подготовка площадок под строительство и прочие подобные мероприятия, как известно, тесно связаны с формированием внушительных объемов отходов. Главным заказчиком выполнения работ такого типа сегодня выступает Департамент строительства Москвы. По этой причине, на него возлагаются функции, в перечень которых включен контроль перемещения строительных отходов и отходов демонтажа.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: