Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Туву направлены дополнительные средства на строительство жилья для пострадавших от землетрясения


23.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 649

В Республику Тува министерство регионального развития направит порядка 850 миллионов рублей на строительство инженерных сетей для новых домов. В построенные дома планируется переселить несколько сотен жителей региона, пострадавших от землетрясения. Такую информацию озвучили в правительстве республики.

Из федерального бюджета Тува получит около 1,4 миллиарда рублей, выделенные средства будут направлены на проведение работ по ремонту, а также на повышение сейсмической устойчивости уже существующих сооружений и зданий. Помимо всего прочего, в республике запланировано строительство нескольких новых домов на 144 квартиры каждый, новые детские сады в Сарыг-Сепе и в Кызыле. Правительство республики уже получило стартовый транш, размер которого составил 811 миллионов рублей. На строительство инженерных сетей для новых домов будет необходимо еще 850 миллионов рублей. Указанные средства поступят из Министерства регионального развития, и уже включены в бюджет на следующий год.

К настоящему времени сроки окончания строительства жилых домов и детских садов не называются. Напомним, что ранее Министерство финансов Российской Федерации выделило более 180 жилищных сертификатов для граждан республики, дома которых серьезно пострадали от природного катаклизма.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: