Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве стали известны сроки завершения реконструкции Южной хорды


23.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 509

Реконструкционные работы на трассе от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта будут окончены ко Дню города Москвы в следующем году. Напомним, что изначально завершение реконструкции планировалось на октябрь 2013 года. Такую информацию озвучил руководитель предприятия-подрядчика строительства "Аркс" Дмитрий Симарев в рамках встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным на объекте.

Работы по реконструкции в настоящее время проводятся на Аминьевском, Рублевском шоссе, на Балаклавском проспекте, а также на улицах Обручева и Лобачевского. В рамках проведения работ будет возведена новая эстакада на Рублевском шоссе, а также эстакада, которая поможет развязать движение не пересечении улицы Лобачевского и Мичуринского проспекта. В условиях активного строительства эстакады, начиная с 15 августа этого года движение на Рублевском шоссе планируется перераспределить на трассы-дублеры. В процессе реконструкции также запланировано строительство десяти пешеходных переходов, выполнить обустройство 26,5 километров полос, выделенных для общественного транспорта, восемь километров велосипедных дорожек, более 50 заездных карманов, которые будут расположены на остановках общественного транспорта.

Как отмечает руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, стоимость проведения работ по реконструкции Южной хорды составит 7,9 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: