Строительный интернет-портал Klag.Ru






На территории "Новой Москвы" нашли более 30 незаконно возведенных объектов


30.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 573

По итогам проведенной проверки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, было найдено более 30 незаконных построек. Такие данные приводят официальные представители пресс-службы комитета Мосгосстройнадзора.

Сообщается, что площадь двух наиболее масштабных объектов незаконного строительства составила порядка 1,5 тысячи квадратных метров. Речь идет о группе многоэтажных зданий, расположенных на территории поселка Коммунарка. Застройщиком этой территории, как удалось выяснить в ходе проверки, является компания "К-Регион". Кроме того, крупный объект самостроя был также обнаружен и в процессе проверки, которая проводилась в поселке Соненское. Объект является застройкой жилимы домами блокированного типа, функции ответственного застройщика по данному участку выполняет физическое лицо.

В пресс-релизе комитета отмечается, что в отношении компании "К-Регион" была назначена прокурорская проверка - материалы уже готовятся к отправке в прокуратуру Троицкого Административного округа. Что касается застройщика, функции которого выполняет физическое лицо, то по данному факту уже возбуждено дело об административном правонарушении. Остальные факты незаконного строительства на территориях "Новой Москвы" также были изучены специалистами Мосгосстройнадзора, в настоящее время ведется подготовка всех необходимых материалов для возбуждения в отношении правонарушителей административного дела.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: