Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Воронежской области открыли больницу, которая строилась больше 20 лет


08.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 437

В поселке Новохоперск Воронежской области была открыта больница, строительство которой продолжалось 23 года.

Строительство центральной районной больницы в этом поселке было начато еще в конце 80-х годов прошлого века, однако по причине отсутствия средств процесс много раз останавливался. В 2010 году администрация Воронежского региона все-таки смогла найти финансовые средства, и в проведение работ по завершению строительства было направлено порядка 450 миллионов рублей.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев признал, что больница в Новохоперске является, наверное, рекордным долгостроем среди объектов сферы здравоохранения. В настоящее время, как подчеркнул губернатор, все установленное в больнице оборудование запущено, а персонал учреждения обеспечен всем необходимым. Новый комплекс сможет охватить все нужды не только в масштабе района, но и других районов, расположенных рядом с ним.

Новый больничный комплекс в Новохоперске рассчитан на прием 360 пациентов в сутки. В настоящее время он является одним из крупнейших объектов отрасли здравоохранения в сельских районах страны. Комплекс больницы состоит из двух корпусов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: