Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена дата открытия моста через Золотой Рог во Владивостоке


08.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 443

Открыть для пешеходов мост через бухту Золотой Рог планируется на все выходные, а движение автотранспорта по нему будет запущено 13 августа в 6 часов утра.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а также глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев официально объявили дату открытия нового моста через бухту Золотой Рог - оно состоится в эту субботу, 11 августа, в 11 часов.

В соответствии с сообщением пресс-службы администрации Приморского края, для жителей Владивостока мост через бухту Золотой Рог будет открыт в субботу и в воскресенье, с 11 до 21 часа. Движение автомобильного транспорта по мосту будет запущено в понедельник, 13 августа, ровно в 6 утра.

Новый вантовый мост через бухту Золотой Рог после введения в эксплуатацию будет являться одним из пяти самых крупных сооружений такой конструкции во всем мире. Новый мост свяжет собой два района города - центр и мыс Чуркин.

Помимо всего прочего, в субботу, 11 августа, будет торжественно открыт и низководный мост на автомобильной трассе "Поселок Hовый – полуостров Де-Фриз – Седанка". Официальное открытие пройдет сразу после церемонии торжественного введения в эксплуатацию моста через Золотой Рог.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: