Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве выявлено почти 3 тысячи нарушений в землепользовании


08.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 435

. .Государственная инспекция по недвижимости Москвы с начала текущего года провела порядка 12 тысяч проверок, по итогам которых удалось выявить более 2,8 тысяч административных правонарушений. Такие данные озвучил руководитель инспекции Валерий Жеглов. Он отмечает, что из выявленных нарушений около 2,2 тысяч были связаны с использованием земельных участков, а порядка 600 были связаны с использованием нежилых помещений.

В то же время, примерно половина от всех правонарушений в сфере землепользования пришлось на незаконное использование участков, а порядка 20 процентов - на самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования, порядка 10 процентов нарушений были связаны с захламлением земельных участков.

Валерий Жеглов, комментируя результаты проведенных проверочных мероприятий, отметил, что ведомство старается сокращать нагрузку на бизнес. Так, каждый год количество плановых проверок составляет от 1,5 до 2 тысяч, причем, в них входят такие процедуры, как обследование и мониторинг, впрочем, с учетом присоединенных к Москве новых территорий количество проверок, скорее всего, не получится сократить.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: