Строительный интернет-портал Klag.Ru






Проверку использования сельскохозяйственных земель в России предложили проводить каждый год


09.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 420

Президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил идею о проведении проверки использования земель сельскохозяйственного назначения каждый год, а не раз в три года. О своем решении глава государства официально сообщил в рамках встречи с губернатором Костромского региона Сергеем Ситниковым.

Напомним, что подобную идею Владимиру Путину предложил руководитель наблюдательного совета закрытого акционерного общества "Галичское" Борис Комиссаров. В частности, он напомнил президенту о том, что еще в 2002 году был принят проект закона об обороте земельных участков сельскохозяйственного назначения, в соответствии с которым, участки могут изыматься у собственников в том случае, если они не используются в течение срока, равного трем годам. Как отмечал Борис Комиссаров, данная норма в настоящее время просто не работает, так как проверки, по факту, проводятся не более одного раза в три года. Комиссаров предложил установить практику проведения подобных проверок раз в год.

Владимир Путин дал обещание передать озвученное Комиссаровым предложение на рассмотрение чиновников министерства сельского хозяйства, а также соответствующего комитета Государственной Думы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: