Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице обсудили планы по частичной реогранизации стройкомплекса


09.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 441

Структурные и кадровые изменения в ближайшее время могут произойти в комплексе градостроительной политики и строительства российской столицы. Такую информацию удалось получить от источника из администрации города, который осведомлен о ситуации. Источник подчеркивает, что руководство столичной администрации рассматривает вариант разделения поста главного архитектора города и руководителя Москомархитектуры. Предполагается, что главный архитектор будет отвечать за "творческие вопросы", а руководитель Москомархитектуры будет заниматься администрированием, а также вопросами, связанными с документами.

Напомним, что ранее в прессе уже появлялась информация о том, что мэрия Москвы 12 июля подтвердила отставку главного столичного архитектора, руководителя Москомархитектуры Александра Кузьмина, занимавшего эти посты с 1996 года.

Сегодня Кузьмин находится в отпуске, и, в соответствии с распоряжением столичного градоначальника Сергея Собянина, исполняющим обязанности руководителя Москомархитектуры назначен Рубен Мулкиджанян.

Руководитель столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин на днях, в рамках пресс-конференции, подчеркивал, что главный архитектор города может быть назначен до конца этого месяца. Источник в московской администрации пока затрудняется в комментариях по поводу того, кто может стать преемником Кузьмина, подчеркивая, что на каждую из позиций рассматривается по нескольку кандидатов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: