Строительный интернет-портал Klag.Ru






Россияне стали оформлять в 1,5 раза больше ипотечных кредитов


10.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 444

За прошедшую половину 2012 года жители России оформили ипотечных кредитов на 430 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Кроме того, премьер рассказал, что общее количество выданных займов превысило 295 тысяч.

Медведев обратил внимание на то, что показатели первого полугодия почти на 50 процентов превышают данные, полученные по итогам аналогичного периода прошлого года. Премьер подчеркнул, что по итогам первого квартала ежемесячные ставки по ипотечным кредитам в рублевом эквиваленте увеличились с 11,6 процента до 12,2 процентов. Сообщая эти данные, Дмитрий Медведев ссылался на информацию, полученную от тех граждан, которые имели дело с ипотечными кредитами.

Председатель российского правительства отметил также и тот факт, что по итогам первой половины этого года в стране было введено в
эксплуатацию не менее 250 тысяч новых квартир, общая площадь которых составляет 20 миллионов квадратных метров. Как сообщил премьер-министр, этот показатель превышает результаты прошлого года, но все еще не соответствует имеющимся потребностям.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: