Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве нашли 350 объектов самостроя


10.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 478

В российской столице в настоящее время насчитывается порядка 350 объектов с признаками самостроя. Такие данные озвучил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин 10 августа. Заместитель столичного градоначальника сообщил, что в городе к настоящему моменту найдено не менее 350 объектов, общая площадь которых составляет 330 тысяч квадратных метров. Указанные объекты обладают признаками незаконного строительства.

Хуснуллин рассказал, что решение относительно их судьбы будет принято специалистами специальной комиссии. Вынесенное решение необходимо будет закрепить в суде. Также, как отметил заместитель мэра Москвы, власти города уже начали проводить массовые проверки на территориях, присоединенных к столице, на предмет выявления аналогичных объектов.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что проверки новых московских территорий проводятся при помощи специальных беспилотных аппаратов. К настоящему моменту выявлено порядка 20 объектов на указанных территориях, на которых обнаружены признаки самовольного строительства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: