Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Минрегионе озвучили сроки внесения поправок в закон о жилищном строительстве


13.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 450

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил Минрегиону разработать изменения в законодательство о жилищном строительстве в срок до начала октября этого года.

Премьер-министр подчеркнул, что законодательство необходимо менять, и предложил ведомству разработать необходимые изменения при участии заинтересованных структур, а также обозначил сроки представления проекта изменений в закон о жилищном строительстве. Медведев отметил, что в рамках изменений к закону должна быть учтена возможность многодетных граждан вступать в составы жилищных кооперативов, причем, вне зависимости от места их работы. Такие же возможности должны быть предусмотрены и для специалистов, занятых в оборонно-промышленном комплексе.

Дмитрий Медведев сделал акцент и на том, что необходимо как можно более тщательным образом проработать вопрос, касающийся передачи участков земли от Фонда содействия развитию жилищного строительства для возведения студенческих общежитий. Также премьер напомнил и о необходимости для внедрения всех перечисленных механизмов дополнить и усовершенствовать правовую базу на региональном уровне.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: